Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Как смягчить кожу на локтях?

09.03.2013 19:17
Поделиться:

Кожа на локтях – это самая настоящая проблемная зона. Здесь практически нет сальных желез, поэтому нет и естественной защитной пленки. Из ороговевших клеток образуется грубый слой кожи, который со временем темнеет и начинает шелушиться.В результате локти выглядят крайне не эстетично.


Как справиться с проблемой? Обеспечить локтям особый уход (ответ, конечно, банальный, но единственно верный).Причем уделять внимание локтям нужно каждый день.После душа избавить проблемную зону от отмерших клеток поможет мягкий скраб. Смывать его лучше не сразу, а через три-пять минут после нанесения.

Для увлажнения и питания кожи на локтях желательно использовать отдельный крем – более жирный, чем основное средство для кожи тела. Прекрасным вариантом станет крем для рук насыщенный Dermud, который не только увлажняет и питает кожу, но и стимулирует регенерацию, предохраняет от растрескивания и шелушения.

Раз в неделю нужно баловать свои локти смягчающими масками. Специальных средств для локтей косметические бренды не выпускают, но в этом и нет нужды – для локтей подходят маски для сухой кожи лица, такие как успокаивающая и увлажняющая маска для лица Bio SPA. Это средство повышает уровень естественной увлажненности кожи, что очень важно для зоны, о которой мы сейчас говорим.

Волшебное действие на кожу локтей, особенно если ее состояние несколько запущено, оказывают ванночки с солью Мертвого моря. Для их приготовления идеально подходит соль Мертвого моря Bio Spa. Сама процедура очень проста: в удобную емкость наливается вода, добавляется соль, а затем опускаются локти (на 10-15 минут). Такие ванночки помогут избавиться от трещинок на коже, сделают локти гладкими и светлыми.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее