Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Сухая кожа рук: как решить проблему?

19.02.2013 22:01
Поделиться:

По сравнению с кожей лица кожа кистей рук содержит в пять раз меньше воды и почти не имеет сальных желез. Поэтому нет ничего удивительного в том, что проблема неприятной сухости рук является весьма распространенной.


Решить ее можно только одним способом – тщательно и заботливо ухаживая за кожей рук.

Очищение сухой кожи рук должно быть максимально деликатным. Мыть руки нужно теплой водой, используя мягкое мыло или жидкое мыло с низкой концентрацией моющих компонентов. После мытья руки необходимо тщательно вытирать. Оставленная на руках влага при самоиспарении сушит кожу.

Крем для рук лучше держать рядом с мылом, чтобы не забывать наносить его после каждого мытья. При повышенной сухости рук желательно использовать крем, предназначенный специально для решения этой проблемы. Таковым является, например, крем для рук из парафармацевтической линии бренда Dead Sea Premier, обогащенный минералами, водой и грязью Мертвого моря, растительными экстрактами и эфирными маслами.

Любая работа по дому должна делаться в резиновых перчатках. Помимо этого, прежде чем приступить к работе, следует нанести на руки защитный крем. В качестве защиты от агрессивного воздействия моющих средств, а также ветра, пыли, холода или солнца хорошо подойдет защитный крем для рук с магнезией Bio SPA. Заботясь о руках изо дня в день вы, вы достаточно быстро избавитесь от таких проблем, как сухость и шелушение кожи.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее