Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях. Часть 1

07.02.2013 20:46
Поделиться:

Целлюлит - каждой женщине чуть ли не с детства знакомо это слово, многие уже в юном возрасте ощущают на себе «прелести» борьбы с ненавистной «апельсиновой коркой». Часто это неприятное явление связано с гормональными изменениями и не зависит от веса или диеты. Разумеется, не стоит забывать о правильном питании и гимнастике, но все же немалую роль в лечении и профилактике целлюлита играют активные вещества, используемые в кремах и гелях, предназначенных специально для борьбы с этой проблемой. Можно ли бороться с этим недостатком в домашних условиях, и какие косметические средства достойны того, чтобы обратить на них внимание?


С целлюлитом лучше начинать бороться на ранних стадиях. В это время клетки еще сохраняют активность. Средства на основе минералов, в частности и грязь Мертвого моря, как правило, очень эффективны и пользуются заслуженной популярностью. Минералы улучшают кровообращение, выводят токсины и излишки жидкости, отшелушивают верхний слой клеток и интенсивно тонизируют кожу.

Морские водоросли также являются распространенным компонентом антицеллюлитных средств. Скраб с морскими водорослями мягко удаляет верхний слой эпидермиса и ускоряет метаболические процессы. Использование антицеллюлитного скраба обеспечит нормальное кровообращение и очистку пор, через которые в подкожный слой доставляются полезные элементы. После скраба желательно применить тонизирующий крем, содержащий растительные добавки и эфирные масла, которые после скраба будут мгновенно впитываться.

Продолжение читайте в наших следующих статьях.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее