Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Уход за волосами в холодное время года

28.12.2019 20:22
Поделиться:

Чтобы Ваши волосы радовали красотой и здоровьем, очень важно ухаживать правильно.

Переходите в наш уход за волосами, и Ваши волосы засияют здоровьем и блеском!

Летом наши волосы страдают от ультрафиолетового излучения, что вызывает недостаток блеска, повышенную сальность кожи головы, ломкость волос и т.д. Но зима, как ни странно, – это период обострения всех проблем, связанных с волосами. Жирная кожа головы вызывает еще более быстрое загрязнение волос, сухие кончики еще больше ломаются, секутся и теряют блеск, волосы еще сильнее электризуются от недостатка влажности и синтетических материалов одежды и головных уборов. Перепады температур от попеременного пребывания на улице и в теплом помещении сами по себе не несут пользы здоровью волос. Отопительные приборы вызывают повышенную сухость воздуха, из-за чего волосы приобретают неухоженный вид. В этот непростой период волосам необходима защита, интенсивное питание и экстраувлажнение.

Дополнительную защиту волосам может обеспечить использование питательных масок, богатых витаминами, экстрактами растений и маслами, которые помогут предотвратить ломкость и сечение волос.

При наличии повреждений в структуре волоса рекомендуется применять интенсивную грязевую маску для волос, которая поможет напитать волосы полезными веществами и заодно укрепит луковицы и предохранит кожный покров от перхоти. Натуральные масла, содержащиеся в этой маске, помогут придать блеск волосам. Дополнительный эффект защиты для ломких волос могут т обеспечить средства, которые не требуют смывания. Например, крем для волос, который разгладит кутикулы волоса и облегчит расчесывание или силиконовый комплекс для поврежденных волос. Эти средства запечатывают волос, предотвращая испарение влаги.

От воздействия холода сосуды кожи головы сужаются, и луковицы волос страдают от недостатка питания. Как результат, волосы начинают выпадать в больших количествах. Для восстановления луковиц рекомендуется серум (сыворотка) от выпадения волос. Массаж с помощью этой сыворотки поможет укрепить корни волос и минимизировать потери.

Помимо основного ухода за волосами, соблюдение некоторых нехитрых правил поможет вашим волосам успешно пережить зиму:

- не следует мыть волосы очень горячей водой.

- желательно носить головные уборы с подкладкой из натуральных материалов, пропускающих воздух и не позволяющих коже головы потеть.

- рекомендуется забыть о металлических и пластиковых расческах на время. Желательно приобрести деревянный гребень, расческу с керамическим покрытием или щетку с натуральной щетиной.

- желательно применять как можно меньше укладочных средств и использовать фен с функцией ионизации.

Все эти советы помогут минимизировать вред, наносимый волосам в зимнее время, и весной ваши локоны будут поражать окружающих ухоженным видом и здоровым блеском.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее