Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Особенности использования коконов и особые указания

28.10.2017 09:57
Поделиться:

Как и любая процедура, очищение лица при помощи коконов имеет свои тонкости. В первую очередь, стоит упомянуть о том, что коконы можно использовать не один раз, а несколько. Однако после использования коконы очень важно хорошо промыть и просушить на палочке, чтобы избежать потери формы. Так можно будет растянуть применение на 2-3 раза.


Массировать кожу необходимо очень деликатно, чтобы не нанести микроповреждения. Не нужно сильно давить на кокон во время массажа, особенно на уже поврежденных участках кожи, а также в тех зонах, где кожа очень тонкая, например, как область вокруг глаз. Как и любую отшелушивающую процедуру, пилинг коконами слишком часто проводить нельзя. В зависимости от типа кожи рекомендуется очищать кожу при помощи коконов не чаще 1-2 раза в неделю.

Особые указания

При наличии склонности к аллергии, следует провести сначала пробу, а лишь потом выполнять процедуру на всем лице. Для теста хорошо подойдет сгиб локтя. Сделайте массаж этого участка и подождите несколько минут. Если реакции нет, можно переходить к процедурам по уходу за лицом. После процедуры необходимо нанести увлажняющий крем, чтобы восстановить кожу после пилинга, хотя процедура и достаточно мягкая. Воду, в которой замачивались коконы, можно позже использовать для ополаскивания волос. Это сделает волосы гладкими и шелковистыми.

Хранение

Срок годности коконов практически не ограничен. Однако хранить их нужно правильно и в определенных условиях - в темном, прохладном, проветриваемом месте, защищенном от насекомых (моли и тараканов). Коконы устойчивы к плесени, разрушаются при температуре свыше 165 градусов.

Где можно купить коконы тутового шелкопряда

Это довольно недорогое и распространенное средство, которое можно купить в любом интернет-магазине косметики, но вам оно обойдется совершенно бесплатно, так как мы присылаем упаковку коконов в качество подарка к вашему заказу.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее