Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Какую косметику брать с собой в отпуск?

13.07.2020 11:09
Поделиться:

Какие бьюти-продукты брать с собой на море – извечный вопрос в начале отпуска. Кажется, что каждая баночка, которая красуется на полках в ванной, обязательно понадобится в поездке. Однако всю ванную с собой не заберешь, и приходится выбирать то, что действительно необходимо. Что же нужно брать на море из уходовой косметики?

Крем с SPF

Крем с SPF – основа косметички отдыхающего. Качественный продукт позволит вам наслаждаться красивым ровным загаром и находиться на пляже достаточно длительное время без риска обгореть.

Средство для умывания

Первое, что вам понадобится, – это средство для умывания. Желательно брать средство без SLS и SLeS, чтобы не сушить кожу. Например, мусс или пенку с растительными экстрактами и маслами. Вместо умывалки можно использовать молочко, если ваша кожа очень сухая и чувствительная.

Тоник и термальная вода

Тоник и термальная вода – незаменимые помощники на море. Тоником пользуйтесь после умывания утром и вечером, термальной водой можно пользоваться в течение дня. Не берите с собой очищающие тоники со спиртом, так как такие средства в паре с ультрафиолетовыми лучами могут спровоцировать ожоги.

Дневной и ночной крем

Привычный уход для кожи, конечно же, нужен вне зависимости от того, дома вы или в отпуске. Любое увлажняющее средство с гиалуроновой кислотой, витаминами, антиоксидантами поможет избежать обезвоживания кожи и добиться более равномерного загара.

Крем под глаза

Крем для защиты кожи вокруг глаз – обязательный этап ухода за кожей. Для нежной и тонкой кожи в этой области подойдут специальные средства с физическими УФ-фильтрами.

Маска для волос

Под воздействием солнца и соленой воды волосы могут стать ломкими и спутанными. Чтобы избежать этого используйте увлажняющую маску для волос глубокого действия.

Увлажняющий лосьон для тела

Регулярное увлажнение кожи избавит вас от сухости кожи и поможет добиться более равномерного оттенка. Увлажнять кожу необходимо после пляжа и перед сном.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее