Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Как правильно применять солнцезащитный крем с SPF. Ответы на вопросы

26.06.2017 17:13
Поделиться:

Очень важно знать, как наносить правильно солнцезащитный крем. От этого зависит, насколько эффективной будет защита кожи, а насколько равномерным и устойчивым будет загар.


Макияж и солнцезащитный крем

Как использовать солнцезащитный крем одновременно с макияжем? Нужно ли обновлять крем каждые 2 часа? Можно наносить солнцезащитное средство поверх тонального крема или необходимо смывать весь макияж и наносить крем заново на очищенное лицо?

Фильтры химического типа действительно окисляются под воздействием ультрафиолета и превращаются в свободные радикалы, но не каждые 2 часа, а каждые 2 часа пребывания на солнце. Значит защиту нужно обновлять, если вы уже находитесь на улице суммарно более двух часов в день.

Офисному работнику при выходе на обед нет нужны беспокоиться об обновлении защиты. Но если вы, например, гуляете под палящим солнцем уже 2 часа, действительно лучше полностью очистить кожу и нанести солнцезащитный крем заново, а если есть необходимость, то и макияж.

Использование средств с разным SPF одновременно

Если необходимо одновременно нанести средства с разным SPF, например, крем с SPF 30 и сверху тональный крем SPF 15, какая защита будет?

Можно предположить, что SPF суммируются. Однако это не так. В лучшем случае средство с более высокой степенью SPF будет в приоритете. Но в большинстве случаев средства смешаются и крем с более слабой степенью защиты разбавит крем с более высоким SPF.

Крем с SPF в экстремальных условиях

Как обновлять крем c SPF во время путешествий, когда нет условий даже чтобы умыться?

Умыться можно с помощью бутилированной воды и нанести новую порцию крема. А если это невозможно, достаточно будет протереть лицо влажными салфетками, чтобы удалить крем, нанесенный несколько часов назад, и нанести новую порцию крема.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее