Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Очищение возрастной кожи лица

23.05.2017 13:05
Поделиться:

Любая кожа независимо от возраста нуждается в регулярном очищении, но уход за возрастной кожей особенно важен, так как регенерация со временем замедляется, и малейшие ошибки в уходе отражаются на внешнем виде.


За день на лице собирается «коктейль» из смеси крема, косметики, пыли, грязи, токсинов и выделений самой кожи. Только представьте воздействие, которое все это оказывает на кожу! В результате сальные пробки закупоривают поры, провоцируют размножение бактерий, вызывая появление угревой сыпи и комедонов. Без ежедневного правильного очищения, кожа становится атоничной, обезвоженной, появляются морщины.

Если не хотите выглядеть старше своих лет, не ленитесь уделять внимание очищению кожи лица, даже если вы не наносили макияж. Чтобы кожа дольше оставалась чистой и свежей, стоит обратить внимание на следующие советы:

  • Следует очищать кожу утром и вечером. Утром лицо выглядит чистым, и кажется, что умываться необязательно. Но следует помнить, что потовые и сальные железы работают без перерыва, даже когда вы спите, а за время сна к коже прилипает пыль и грязь. Намазывая крем или тональную основу на неочищенное лицо, вы втираете все эти пылинки в кожу. В итоге кожа остается грязной целые сутки. Если это происходит регулярно, кожа реагирует соответствующим образом: шелушением, сыпью, морщинками.
  • Очищение должно быть правильным. Традиционное умывание водой и мылом или даже очищение кожи от макияжа таким способом — к счастью, далеко в прошлом. Следует использовать средства, подходящие для очищения возрастной кожи – например, увлажняющее моющее средство для лица, очищающий и расслабляющий мусс для лица или азуленовое мыло.
  • Умываться нужно теплой или прохладной водой. Слишком горячая вода вредна для кожи в любом возрасте.
  • Не стоит использовать спиртосодержащие лосьоны и тоники. Частое их использование обезвоживает кожу, вызывая ранние морщины.
  • Средство для умывания должно соответствовать типу кожи, а также учитывать ее индивидуальные особенности.
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее