Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Советы и подсказки по выбору средства для умывания лица

11.05.2017 13:59
Поделиться:

Мечта о здоровой и сияющей коже преследует абсолютно каждую женщину с юности. Ко сожалению, не всем удается достичь результата. Большую часть проблем можно решить при помощи грамотного ухода, базовый принцип которого – правильный выбор средства для умывания.


Сегодняшний богатый ассортимент средств по уходу за лицом нередко ставит в тупик, осложняя выбор оптимального продукта. Конечно, многие предпочитают определенные марки и уже знают, что им необходимо. Тем же, кто стоит перед выбором, и не знает, какому средству отдать предпочтение, может быть сложно сориентироваться. Как же выбрать, например, средство для умывания лица? Попробуем поделиться несколькими полезными советами:

  • Средство необходимо подбирать для своего типа кожи. Если не придерживаться этого правила, можно навредить своей коже. Агрессивный гель для умывания с салицилкой или дезинфицирующее мыло с кислотами способно вызвать раздражение и шелушение сухой кожи, а слишком мягкая пенка не сможет очистить жирную кожу.
  • Выбор средства для умывания зависит от времени года. Зимой не стоит увлекаться скрабами и пилингами, которые будут сушить даже жирную кожу, а вот летом, наоборот, гель с микрогранулами пригодится, чтобы тщательно очистить поры.
  • Стоит обратить внимание на состав. В идеале нужно выбирать натуральные продукты без парабенов, SLS, минеральных масел и т.д., например, натуральный очиститель для всех типов кожи.
  • Сегодня существует масса специализированных сайтов, посетители которых оставляют свои отзывы о косметических средства, которые они испробовали на себе. Там можно почерпнуть полезную информацию, которая поможет принять решение. Также не стоит стесняться обратиться к консультанту, который поможет сделать верный выбор.
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее