Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Гиалуроновая кислота в косметических средствах для увлажнения

14.12.2013 19:52
Поделиться:

Гиалуроновая кислота представляет собой гелеобразную жидкость в натуральном виде содержащуюся в тканях кожи между волокнами коллагена и эластина. Этот гель поддерживает коллагеновый каркас кожи, не позволяя ему ослабляться, в следствие чего кожа сохраняет свою упругость длительное время, пока скорость обновления клеток и естественная увлажненность поддерживают молодость кожи. Гиалуроновая кислота способна связывать количество воды в 1000 раз больше собственного веса.


С возрастом количество гиалуроновой кислоты и гидробаланс кожи нарушаются, что приводит к повышению сухости кожи и разрушению коллагена. Раствор гиалуроновой кислоты в качестве косметического ингредиента представляет собой мягкий вязкий гель нежной консистенции, заметно увлажняющий кожи путем притягивания влаги из воздуха и предотвращения ее испарения с поверхности кожи.

Гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи пленку, препятствующую дегидратации кожи и активизирующую процесс регенерации. Исследования показывают, что гиалуроновый гель предотвращает образование шрамов при заживлении повреждений кожи.

Косметика, содержащая гиалуроновую кислоту, позволяет сохранить естественную увлаженнность кожи, поддерживая ее молодость. Гиалуронат натрия используется в сыворотках, кремах, масках для увлажнения и восстанавливающих препаратах. В частности существует набор, состоящий из сыворотки и крема для интенсивного увлажнения кожи. К нестандартным косметическим средствам относится, к примеру, укрепляющий гель Forever Young после бритья, способствующий заживлению повреждений кожи, раздраженной от частого бритья.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее