Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Что делать, когда устали ноги?

23.03.2013 04:44
Поделиться:

Ноги онемели, гудят, в стопах ощущается тяжесть, лодыжки отекли – все это неприятные симптомы так называемого синдрома усталости ног. Найти женщину, которая их не разу не испытывала практически невозможно.

Ноги устают и у тех, кто работает за компьютером, и у тех, кому в течение рабочего дня не удается присесть. Несмотря на свою распространенность, синдром усталых ног – явление нездоровое, медики считают его предвестником варикоза. Так что, если вас часто беспокоит усталость и тяжесть в ногах, пора принимать меры.

Возьмите на вооружение средства, которые предлагает для решения данной проблемы современная косметология. Гель для ног охлаждающий Minerals To Go на основе геля алоэ, минеральных грязей и воды Мертвого моря очень быстро снимет усталость ног и устранит отечность.

Помощь усталым ногам окажет также Крем для ног с авокадо и алоэ Bio SPA. Выбрав одно из этих средств, вы можете использовать его ежедневно, это не только поможет снимать усталость, но и благоприятно отразится на состоянии кожи ног.

Использованием косметики борьба с синдромом усталых ног, конечно, ограничиваться не должна. Помимо этого рекомендуется:

  • носить только качественную и удобную обувь;
  • подложить в обувь ортопедические стельки;
  • шпильки оставить для выходов в свет, а для повседневной носки выбирать обувь на низком и устойчивом каблуке;
  • регулярно делать ножные ванночки, добавляя в воду морскую соль;
  • отдыхая после рабочего дня, на 15 минут поднимать ноги вверх, подкладывая под них что-нибудь или упираясь в стену;
  • включить в свою фитнес-программу упражнения, «разгоняющие кровь» в ногах.
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее