Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Весна и кожа лица: решение сезонных проблем. Часть III

23.03.2013 04:25
Поделиться:

Если кожа чувствительная, склонная к раздражению

Яркое солнце и резкое изменение температуры приводят к тому, что чувствительная кожа лица весной делается более раздражительной. Это проявляется частым появлением красных пятен, зуда. Как избежать таких проблем?

Не менять весной косметику – лучше изо дня в день пользоваться уже проверенными нейтральными и гипоаллергенными средствами (если вы применяете, например, косметику Ahava, то сделали верный выбор). В пору активного пробуждения природы обладательницам чувствительной кожи очень важно перед выходом на свежий воздух наносить на лицо защитный крем, а по возвращению домой сразу же очищать кожу мягким косметическим молочком. Для этой процедуры рекомендуем использовать очищающее молочко для лица Gratiae Organic.

Если кожа подвержена аллергии на солнце

Повышенная чувствительность к весеннему свету солнца проявляется в мелких высыпаниях, раздражениях, сильных покраснениях кожи на щеках и переносице. Это может быть симптомом внутренних нарушений, иногда причиной становится прием гормональных препаратов, передозировка витамина А.

Столкнувшись с проявлениями аллергии на солнечный свет, желательно посетить дерматолога. Обязательной мерой является защита лица с помощью солнцезащитного кремом с высоким SPF. Идеально подойдет минеральный солнцезащитный крем SPF-45 от Sea of Spa. Кроме того, какое-то время следует обходиться без декоративной косметики.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее