Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Как ухаживать за чувствительной кожей лица? Часть I

19.03.2013 06:52
Поделиться:

Чувствительная кожа – это не какой-то отдельный тип, а, скорее, состояние кожи. Проявляется это состояние в следующих моментах: постоянное или частое ощущение стянутости, непредсказуемая реакция на косметику, частые раздражения ипоявление красных пятен.

Причины чрезмерной чувствительности кожи:

  • недостаточная активность сальных желез;
  • плохая экология и частые стрессы;
  • использование некачественной косметики;
  • перенесенные инфекционные заболевания.

Уход за лицом при чувствительной коже должен соответствовать некоторым общим правилам. Только так можно предупредить появление неприятных симптомов или минимизировать их и продлить молодость кожи.

Очищение

Обладательницам чувствительной кожи противопоказана водопроводная вода. Умываться по утрам следует кипяченой или фильтрованной водой комнатной температуры. После умывания лицо нужно протереть тоником, не содержащим спирта, таким как лосьон-тоник «Роскошный» от Dead Sea Premier (рецептура этого тоника разрабатывалась с учетом особенностей чувствительной кожи).

Для вечернего очищения кожи от макияжа используйте мягкое косметическое молочко. Рекомендуем обратить внимание на молочко очищающее Dead Sea Premier с минералами Мертвого моря. Что касается более глубокого очищения с помощью пилингов, к нему нужно подходить очень осторожно. Крупные абразивные частицы способны нанести нежной и восприимчивой кожи серьезный вред.

Во второй части статьи речь пойдет об увлажнении и питании чувствительной кожи "Как ухаживать за чувствительной кожей лица? Часть II".

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее