Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Почему наше тело нуждается в увлажнении и как его обеспечить? Часть II

09.03.2013 19:54
Поделиться:

Те, кто считает, что частый прием душасам по себе увлажняете кожу, заблуждаются. Слишком часто вставать под душне рекомендуется, так как это приводит к сбою в работе потовых желез ичреваточрезмерным потоотделением, а значит – потерей влаги.


Принимать душ следует один-два раза в день, используя при этом гель для душа с нейтральным pH.

В холодное время года в наших домах и офисах в основном воздух чаще всего сухой и горячий из-за центрального отопления и обогревателей. Это также может привести к иссушению кожи. Поэтому в помещении желательно установить увлажнитель воздуха. Лишить кожу драгоценной влаги могут и некоторые полезные по своей сути процедуры – если ими чрезмерно увлекаться. Речь идет о пилингах и скрабах на сухую кожу, а также о походах в баню или сауну.

Теперь о самом главном – увлажнении тела с помощью косметических средств. Современная косметология предлагает нам множество продуктов, направленных на решение этой задачи: крем, сливки, лосьоны, масла, молочко. Выбирая средство для увлажнения тела, обращайте внимание на состав. Экстракты женьшеня, алоэ, глицерин, лецитин, масла жожоба и ши, вода с целебными свойствами – вот компоненты, хорошо увлажняющие кожу.

Крем-сливки для тела Snow White, а также целый ряд других увлажняющих и питательных средств из нашего ассортимента идеально справятся с главной задачей ухода за телом.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее