Магазин закрыт для оформления заказа. Приносим извинения!

Почему наше тело нуждается в увлажнении и как его обеспечить? Часть I

09.03.2013 19:49
Поделиться:

Насытитькожу влагой – одна из самых основных задач ухода за телом. Почему увлажнение кожи теластоль необходимо? И как должным образом его обеспечить?

Ощущение стянутости, шелушение кожи, зуд являются сигналами того, что ваша кожа сухая, а телу срочно требуется дополнительная влага.


Причины сухости кожи кроются в недостатке кожного сала и дефиците липидов, отвечающих за уровень водного баланса. Могут к сухости кожи привести расстройства обменных процессов. Недостаток витаминов и минеральных веществ также негативно влияет на уровень увлажненности кожи. Поэтому для восстановления ее нормального состояниянередко требуется изменить свой рацион.

Интенсивное увлажнение необходимо телу после загара, плавания в бассейне, пребывания в сауне. Дело в том, что все эти приятные занятия негативно сказываются на уровне увлажненности кожи. Особенно это касается плавания в бассейне с хлорированной водой. Поэтому специалисты рекомендуют сразу после выхода из бассейна и приема душа нанестина тело специальное средство для увлажнения тела.

Итак, зачем нашему телу нужна дополнительная влага, мы выяснили. Во второй части статьи вы найдете полезные советы по грамотному увлажнению кожи тела Почему наше тело нуждается в увлажнении и как его обеспечить?.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее